Голландия выиграла командную гонку на Кубке мира. Россия дисквалифицирована — один из спортсменов забыл перчатки

Мужская сборная Голландии по конькобежному спорту победила в командном спринте на этапе Кубка мира в Томашуве-Мазовецком (Польша). Голландцы преодолели дистанцию за 1 минуту 20,061 секунды. Второй результат показали китайцы, третий — канадцы. Россияне показали четвертый результат, но они были дисквалифицированы. Один из спортсменов перед стартом забыл надеть перчатки. Коньки Томашув-Мазовецкий (Польша) Кубок мира Мужчины Командный спринт 1. Голландия (Роналд Мулдер, Кьелд Нейс, Томас Крол, Леннарт Велема) — 1.20,061 2. Китай — 1.20,841 3. Канада — 1.20,966 4. Норвегия — 1.21,585 5. Корея — 1.21,944 6. Польша — 1.22,129

Спорт-Экспресс: главные новости