Российские конькобежки заняли третье место на этапе КМ в гонке преследования

Женская сборная России по конькобежному спорту заняла третье место в командной гонке преследования. Соревнования проходили в рамках третьего этапа Кубка мира по конькобежному спорту в Нур-Султане (Казахстан). В состав российский сборной вошли Елена Сохрякова, Наталья Воронина, Елизавета Казелина и Евгения Лаленкова. Россиянки преодолели дистанцию за 3 минуты 4,346 секунды. Победу одержала сборная Канады (3.00,246). Второе место заняла сборная Нидерландов. Этап Кубка мира по конькобежному спорту в Нур-Султане завершится сегодня, 8 декабря. Конькобежный спорт. Кубок мира. Нур-Султан (Казахстан) Женщины. Командная гонка преследования 1. Канада — 3.00,246 2. Нидерланды — 3.00,350 3. Россия — 3.40,346