Польская команда прыгунов на лыжах с трамплина выиграла старт в Клингентале, россияне восьмые

Польские прыгуны с трамплина вернулись на путь к успеху на Кубке мира в Клингентале. В командном зачете на "Фогтланд-Арене" Петр Жила, Якуб Вольны, Камил Стох и Давид Кубацки одержали убедительную победу (968,7 балла), опередив Австрию и Японию. Команда России в составе Евгения Климова, Дмитрия Васильева, Романа Трофимова и Михаила Назарова прошла в финальный раунд и заняла 8-е место. В воскресенье в Клингентале пройдут индивидуальные соревнования. Главные фавориты - Рёю Кобаяши, Штефан Крафт, Карл Гайгер, Филипп Ашенвальд и Давид Кубацки, сообщает пресс-служба Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России.