Новосибирец выиграл марафонский этап ночной велогонки в Ангарске

Спортсмен из Новосибирска Тимофей Герасько выиграл марафонскую дистанцию зимней гонки на горных велосипедах «БАМ Ночная гонка Молодой Луны». На старт дистанции 60 км в Ангарске вышло 15 человек, сообщает 23 декабря пресс-служба министерства спорта Иркутской области. Длина круга гонки составляла 7,5 км, большая часть – 5 км проходила по неосвещенному участку трассы. Полную дистанцию в 60 км (восемь кругов) преодолели десять человек, семь кругов – три человека, шесть кругов – два участника. Тимофей Герасько преодолел полную дистанцию за 3 часа 4 секунды. Одну секунду ему уступил иркутянин Евгений Суворов, финишировавший вторым. Замкнул тройку призеров марафонской гонки братчанин Сергей Минин с результатом 3 часа 28 секунд. Напомним, зимняя гонка на горных велосипедах «БАМ Ночная гонка Молодой Луны» проводится в два этапа. Первый этап прошел 14 декабря в парке им. 10-летия Ангарска для всех любителей активного образа жизни. Второй этап рассчитан на опытных гонщиков – финишеров соревнований серии Марафоны БАМ.