Лыжники из Сызрани взяли восемь медалей на открытии областного сезона

Среди них есть одна золотая. В Самаре на базе УСЦ "Чайка" прошли первые зимние старты, в которых приняли участие сызранцы. В чемпионате и первенстве региона среди юношей и девушек по лыжным гонкам принимали участие спортсмены в трёх возрастных категориях - от 15 до 20 лет. Единственное золото взял Николай Калинин, который преодолел спринтерскую дистанцию на 1400 метров, пишет КТВ-Луч. Среди девушек в этой дисциплине взяла серебряную медаль Диана Серова, а Кристина Скворцова забрала бронзу. В другой день соревнований сызранские спортсмены завоевали ещё пять наград. Николай Калинин помимо золота, взял серебро на дистанции 10 км, а Владимир Поларшинов на этом же отрезке стал бронзовым призером. Евгений Копылов и Кристина Скворцова стали обладателями бронзовых наград на дистанции в 5 км. Помимо всего ещё одна сызранская лыжница Полина Бобошина завоевала бронзу на дистанции 3 км. Призеров областного первенства подготовили сызранские тренеры. Фото: pixabay.com