Скелетонист Третьяков выиграл этап Кубка мира во Франции

Чемпионат.com 10 января 2020
Олимпийский чемпион одержал победу в соревнованиях скелетонистов на четвёртом этапе Кубка мира, который проходит в Ла Плани (Франция). У Мартинса Дукурса из Латвии Третьяков выиграл обе попытки, что в сумме составило 0,37 секунды. Третье место поделили китаец Ген Венгян и южнокореец Сунбин Юн.
занял девятое место, призёр Олимпийских игр  — 11-е.
Ранее в соревнованиях скелетонисток победила призёр Олимпийских игр россиянка , Скелетон. Кубок мира. Четвёртый этап. Ла Плань, Франция Мужчины
1. Александр Третьяков (Россия) — 1.58,90. 2. Мартинс Дукурс (Латвия) — 1.59,27. 3. Ген Венгян (Китай) и Сунбин Юн (Южная Корея) — по 2.00,29… 9. Евгений Рукосуев (Россия) — 2.00,56… 11. Никита Трегубов (Россия) — 2.00,82.