Российские рапиристки выиграли командный турнир на этапе Кубка мира в Польше

Женская сборная России по фехтованию на рапирах одержала победу в командном турнире на этапе Кубка мира в Катовице (Польша). Российская команда в составе Инны Дериглазовой, Анастасии Ивановой, Ларисы Коробейниковой и Аделины Загидуллиной в финале победила сборную Франции со счётом 42:41. В ходе соревнований российские рапиристки поочередно взяли верх над бразильянками – 45:18, польками – 35:34 и американками – 45:36. Бронзовые медали достались рапиристкам из Италии, которые в поединке за третье место разгромили сборную США — 45:18. Ранее на этапе Кубка мира в Катовице золото в личном турнире завоевала Дериглазова. Мужская сборная России по фехтованию на рапирах заняла пятое место в командном турнире на этапе Кубка мира в Париже (Франция). Алексей Черемисинов, Антон Бородачёв, Владислав Мыльников и Кирилл Бородачёв в четвертьфинале уступили итальянцам – 37:45, а затем в утешительном раунде были сильнее китайцев – 45:32 и южнокорейцев – 45:35. В финале американцы победили итальянцев – 45:36. Бронзовыми призёрами стали французы.