Спортсмен из Удмуртии завоевал золотую медаль на этапе Кубка Мира по лыжным гонкам и биатлону среди лиц с ПОДА

Об этом сообщает центр спортивной подготовки республики на своей странице «ВКонтакте». Спринтерская гонка прошла в немецком городе Дрезден 13 января 2020 года. Владислав Лекомцев завоевал золотую медаль среди спортсменов класса LW2-9. Тренером победителя выступил Максим Вылегжанин. Второе место в гонке также досталось лыжнику из России — Александру Пронькову. Соревнования продлятся до 19 января, в них примут участие более 100 спортсменов из 16 стран мира. В составе сборной команды России выступят 18 спортсменов Напомним, биатлонисты из Удмуртии Ульяна Кайшева и Ильназ Мухамедзянов примут участие в январских этапах Кубка IBU в составе резервной сборной России, благодаря своему выступлению на турнире «Ижевская винтовка».

Спортсмен из Удмуртии завоевал золотую медаль на этапе Кубка Мира по лыжным гонкам и биатлону среди лиц с ПОДА