Спортсмен из Удмуртии завоевал золотую медаль на этапе Кубка Мира по лыжным гонкам и биатлону среди лиц с ПОДА

ИА «Удмуртия» 14 января 2020
Об этом сообщает центр спортивной подготовки республики на своей странице «ВКонтакте».
Спринтерская гонка прошла в немецком городе Дрезден 13 января 2020 года. завоевал золотую медаль среди спортсменов класса LW2-9. Тренером победителя выступил .
Второе место в гонке также досталось лыжнику из России — Александру Пронькову.
Соревнования продлятся до 19 января, в них примут участие более 100 спортсменов из 16 стран мира. В составе сборной команды России выступят 18 спортсменов
Напомним, биатлонисты из Удмуртии и  примут участие в январских этапах Кубка IBU в составе резервной , благодаря своему выступлению на турнире «Ижевская винтовка».