Почти 30 медалей привезли легкоатлеты Удмуртии с командного чемпионата ПФО

27 медалей привезли легкоатлеты из Удмуртии с чемпионата ПФО. Об этом сообщает Центр спортивной подготовки в своей соцсети «ВКонтакте». Соревнования прошли с 9 по 12 января в Новочебоксарске. Спортсмены соревновались в командном чемпионате ПФО, первенство ПФО среди юношей и девушек в категории до 18-ти лет, до 20-ти лет и до 23-х лет Золотую и серебряную медаль в соревнованиях среди мужчин и женщин завоевал Алексей Полтанов. Еще двум легкоатлеткам досталось серебро первенства. В командном чемпионате команда заняла шестое место. Одну серебряную и две бронзовые медали привезли в республику спортсмены в категории U23 (до 23-х лет). Среди команд они заняли восьмое место. Три золотые, одну серебряную и пять бронзовых медалей завоевали легкоатлеты в категории U20 (до 20-ти лет). В командном первенстве ребята получили третье место. Две золотых медали завоевала Анна Красильникова в категории U18 (до 18-ти лет). В сумме группа привезла пять золотых, четыре серебряных и две бронзовых медалей. В групповом первенстве они заняли второе место. Напомним, недавно спортсменка из Удмуртии Лилия Васильева заняла третье место на третьем этапе Кубка России по лыжным гонкам.