Лыжник Бердал выиграл марафон «Марчалонга», Вылегжанин – 11-й

Норвежский лыжник Туре Бьорсет Бердал занял первое место в классическом лыжном марафоне на 70 км «Марчалонга», прошедшим в Италии. Первая пятёрка представлена спортсменами из Норвегии. Серебро завоевал Торд Асле Йердален, бронзу – Петтер Элиассен. Лучшее выступление среди российских спортсменов показал олимпийский вице-чемпион Максим Вылегжанин, завершивший профессиональную карьеру. Вылегжанин пришёл к финишу 11-м, 12-ю строчку занял соотечественник Алексей Шемякин. Олимпийский чемпион Александр Легков финишировал на 56-м месте. 13-кратный чемпион мира, двукратный олимпийский чемпион норвежец Петтер Нортуг замкнул первую сотню участников. Марафон «Марчалонга» проводится с 1971 года. В этом году в заезде на дистанцию 70 км приняли участие более 4000 лыжников.