Самую сильную школу в лыжных гонках определили в Вологде

Первенство Вологды по лыжным гонкам среди общеобразовательных школ прошло 12-13 февраля. На ст. «Локомотив» соревновались более 450 учащихся 31 школы города. В общекомандном зачете победила школа № 41. В первый день состоялась индивидуальная гонка, юноши бежали 3 км, девушки - 2 км. Быстрее всех к финишу пришли Максим Смирнов из школы № 6 и Алина Пеклецова из школы № 18. Во второй день школьники вышли на эстафету, четверка девушек бежала 8 км, юношей - 12 км. В этой дисциплине победили мужская сборная школы № 41 и женская школы № 18. «В общекомандном зачете первенства города победила школа № 41, на втором оказалась школа № 33, на третьей строчке - школа № 18. Результаты определялись по итогам командной и индивидуальной гонок. Мы учитывали время пяти юношей и пяти девушек, показавших лучший результат в каждой школе в первый соревновательный день», - сообщил директор Детско-юношеской спортивной школы по зимним видам спорта Александр Лебедев. Добавим, что на стадионе «Локомотив» 2 февраля состоялись соревнования по биатлону. В них приняли участие порядка 100 школьников.