Войти в почту

Эгиль Кристиансен об обвинениях в адрес Устюгова: «Если это связано с Олимпиадой-2014, россияне должны потерять золото в эстафете»

На Олимпийских играх-2014 в Сочи Устюгов в составе мужской команды России выиграл золото в эстафете. Четвертое место заняли норвежцы, у которых четвертый этап бежал Эмиль Хегле Свенсен – он допустил четыре промаха на последней стрельбе, и команда в итоге осталась без медали. «Если это связано с Олимпиадой-2014, россияне должны потерять золото в эстафете. На мой взгляд, в этом никаких сомнений. Если это произойдет, у нас должна быть бронза. А это значит, Эмиль был не так уж плох, как все думали. Независимо от того, что после таких случаев невесело, главное, чтобы принимающие допинг были наказаны. Хорошо, что тесты проведены. И если мы не можем сразу обличить допингистов, они все равно не могут чувствовать себя в безопасности. Они могут быть наказаны спустя год, два или даже десять лет спустя. Это доказывает, что система работает. У меня нет причин думать иначе», – сказал Кристиансен. Евгений Устюгов подал к IBU иск в австрийский государственный суд

Эгиль Кристиансен об обвинениях в адрес Устюгова: «Если это связано с Олимпиадой-2014, россияне должны потерять золото в эстафете»
© Sports.ru