Пензенцы взяли командное золото на спартакиаде по спорту глухих

Пензенские спортсмены завоевали командное золото на всероссийской зимней спартакиаде по спорту глухих, проходившей в городах Миасс и Златоуст Челябинской области с 10 по 13 февраля. В состав сборной вошли воспитанники отделения лыжных гонок областной спортивно-адаптивной школы. Они заняли первое место в общекомандном зачете, набрав 356 очков. Вторыми стали представители столицы (331 очко), тройку лидеров замкнули лыжники из Удмуртии (329 очков). В последний день Спартакиады пензенские лыжники также завоевали золотые медали в командной эстафете. Лидером пензенской команды стал Алик Зюзюлькин. Он удостоился трех золотых медалей, выиграв две гонки на 5 км свободным и классическим стилем. Воспитанники отделения лыжных гонок областной спортивно-адаптивной школы занимаются под руководством заслуженного тренера России Петра Быстрова. Фотография: pnzreg.ru