84-летний спортсмен из Коптева завоевал медали на любительской Олимпиаде в Австрии

Пенсионер из Коптева Борис Кириллов стал серебряным и бронзовым призером в лыжных гонках на любительской Олимпиаде в австрийском городе Зеефельде. Кириллов выступал в возрастной группе от 80 до 84 лет и стал самым пожилым из участников. В гонках на дистанции 10 км он финишировал вторым, третье место занял на дистанции в 5 км, а 15 км пробежал, показав четвертый результат. Лыжами пенсионер занимается еще со школы, и является чемпионом Москвы 1952 г. и мастером спорта СССР. — У меня за городом большой участок. Родители с детства приучили работать в саду, поэтому свободное время я провожу там, а это хорошая физическая нагрузка. Часто катаюсь на велосипеде, бегаю, плаваю, — рассказал спортсмен. Также 84-летний спортсмен увлекается триатлоном и имеет множество наград. В планах на этот год — участие в нескольких любительских соревнованиях, включая турнир по триатлону «Айронмен», который в России пройдёт впервые.

84-летний спортсмен из Коптева завоевал медали на любительской Олимпиаде в Австрии