Сборная области выиграла чемпионат России по полиатлону

Фото пресс-службы администрации Владимирской области Владимирская область впервые выиграла чемпионат России по полиатлону в командном зачёте в дисциплине «Троеборье с лыжной гонкой». Соревнования проходили в городе Сасово Рязанской области с 25 по 29 февраля. В турнире участвовало 100 спортсменов из 16 регионов страны. Нашу область представляли девять атлетов из Коврова и Гусь-Хрустального района: мастера спорта России международного класса Андрей Кураев, Сергей Романов и Светлана Новикова, мастера спорта России Дина Романова, Анастасия Суконкина и Герман Давыдов, а также кандидаты в мастера спорта Николай Маклаков, Ярослава Козлова и Сергей Капустин. В личном первенстве ковровчанин Андрей Кураев завоевал серебряную медаль. Он оказался лучшим в лыжной гонке, преодолев дистанцию в 10 км за 24 минуты 25 секунд, и в силовой гимнастике, подтянувшись 60 раз за четыре минуты. По итогам чемпионата России спортсмены Владимирской области получили право участвовать в чемпионате мира по полиатлону, который пройдёт в начале марта в Сасово. В рамках минувшего турнира также пошли соревнования среди спортивных клубов. Победу одержал ковровский спортклуб «Вымпел», на базе которого тренируются большинство спортсменов, вошедших в сборную команду Владимирской области по полиатлону, - сообщает пресс-служба администрации области.