Войти в почту

Большунов благодаря коронавирусу выиграл Кубок мира

Российский лыжник Александр Большунов завоевал Кубок мира по лыжным гонкам до официального завершения сезона, сообщает Sports.ru. Победитель определен в результате снятия с соревнований сборной Норвегии.

Большунов благодаря коронавирусу выиграл Кубок мира
© ТАСС

Речь идет об этапах соревнований в США и Канаде, где зафиксированы случаи заражения коронавирусом. В обеих странах уже зафиксированы смертельные случаи в результате заболевания. Два дня назад представители Федерации лыжных видов спорта Норвегии заявили, что национальная команда в полном составе снимается с состязаний в Северной Америке.

В результате Александр Большунов был признан безоговорочным лидером, поскольку его ближайший преследователь норвежец Йоханнес Клэбо, который единственный имел шансы обойти россиянина, на старт в текущем сезоне больше не выйдет.

Отмечается, что завоеванный Большуновым Кубок мира по лыжным гонкам – первый в современной истории России. До него награду выигрывали советские лыжники Александр Завьялов и Владимир Смирнов.

Ранее, как сообщал «Рамблер», стало известно, что руководство Национальной хоккейной лиги (НХЛ) близко к решению отменить матчи регулярного чемпионата из-за коронавируса. К мыслям о завершении турнира раньше намеченного срока спортивных функционеров подтолкнула вспышка заболевания в округе Санта-Клара (штат Калифорния). В настоящее время там 43 человека заразились коронавирусом, один заболевший скончался.

Рамблер: главные новости