Войти в почту

Тренер Большунова обвинил норвежцев в неуважении

Отказ сборной Норвегии от участия в заключительных этапах Кубка мира по лыжным гонкам из-за страха перед коронавирусом является проявлением неуважения по отношению к другим командам. Об этом, как сообщает «Чемпионат», заявил тренер сборной России по лыжным гонкам Юрий Бородавко.

Тренер Большунова обвинил норвежцев в неуважении
© ТАСС

В конце 2019 года, как сообщал «Рамблер», в Китае началась вспышка инфекции COVID-19, вызываемой коронавирусом SARS-CoV-2. Согласно последней информации, заболевание было выявлено более чем у 110 тысяч человек более чем в 100 странах.

Ранее по причине распространения коронавируса сборная Норвегии по лыжным гонкам отказалась участвовать в заключительных этапах Кубка мира в США и Канаде.

По этой причине норвежец Йоханнес Клебо, единственный конкурент 23-летнего российского лыжника Александра Большунова в борьбе за победу на Кубке мира, не сможет составить ему конкуренцию.

«Не так мы хотели завоевать Кубок мира!» — заявил тренер сборной России Юрий Бородавко, назвав отказ Норвегии соревноваться проявлением неуважения к другим странам.
Рамблер: главные новости