Российский лыжник впервые в истории выиграл общий зачет Кубка мира

Российский лыжник Александр Большунов досрочно выиграл общий зачёт Кубка мира после того, как сборная Норвегии решила не участвовать в североамериканских этапах — в США и Канаде, передает [«Чемпионат»](https://www.championat.com/other/news-3992491-bolshunov-dosrochno-vyigral-obschij-zachjot-kubka-mira.html). «Сборная Норвегии по лыжным гонкам из-за угрозы распространения коронавируса не будет участвовать в североамериканских этапах Кубка мира… В результате российский лыжник Александр Большунов досрочно выиграл общий зачёт Кубка мира», — говорится в заметке. В общем зачете Большунов с 2 221 очком занимает первое место. На второй строчке располагается норвежец Йоханнес Хёсфлот Клебо (1 726), а на третьей — норвежец Пол Голберг (1 311). «Чемпионат» [отмечает](https://www.championat.com/other/news-3992505-bolshunov-prinjos-rossii-pervuju-pobedu-v-obschem-zachjote-kubka-mira-sredi-muzhchin.html), что Большунов стал первым лыжником в истории России, которому удалось выиграть общий зачёт Кубка мира.