Подмосковные конькобежцы завоевали новые медали студенческого чемпионата мира

10-13 марта в городе Амстердам (Нидерланды) проходит чемпионат мира по конькобежному спорту среди студентов. Подмосковные спортсмены завоевали очередные медали состязаний. Об этом изданию «Вести Подмосковья» сообщили в пресс-службе Минспорта Московской области. Александр Подольский стал серебряным призером забега на 1500 метров. На первом месте – поляк Марчин Боченек, бронзу завоевал спортсмен из Беларуси Виктор Руденко. Также подмосковный конькобежец завоевал золото в командной гонке в составе сборной России. Вторыми и третьими в этом забеге стали соперники из Польши и Нидерландов. Помимо прочего, ещё одну медаль завоевала Ирина Кузнецова. Она оказалась на втором месте на дистанции 1000 метров. Спортсмены из Подмосковья успешно представляют регион и Россию на студенческом чемпионате мира. На их счету уже четыре медали различного достоинства в нескольких дисциплинах. Они становятся победителями и призёрами не только индивидуальных дисциплин, но и помогают сборной в командных соревнованиях.