Американский гонщик Кевин Харвик выиграл первый этап NASCAR после возобновления серии

ТАСС, 18 мая. Американец Кевин Харвик из команды "Стюарт-Хаас Рэйсинг" выиграл пятый этап Национальной ассоциации гонок серийных автомобилей (NASCAR), который прошел в Дарлингтоне. Второе место занял представитель команды "Хендрик Моторспортс" Алекс Боумен, третье - Курт Буш из "Чип Ганасси Рэйсинг". Гонка прошла без зрителей из-за пандемии коронавируса. Для Харвика сегодняшняя победа стала 50-й в карьере. Шестой этап запланирован на 20 мая, соревнования вновь должны пройти в Дарлингтоне. NASCAR стала второй американской спортивной организацией после Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC), возобновившей соревнования после паузы, вызванной коронавирусом.