Войти в почту

Егор Сорин: «Видно, что Устюгов пока не в лучших кондициях. В июне он тренировался дома, где не было достаточного рельефа»

– Ваши воспитанники Илья Порошкин и Анастасия Фалеева одержали победы. Это круто? – Победа Порошкина не стала неожиданностью. Ему немного повезло, что Жене Белову пришлось менять роллер на втором круге, а так они шли секунда в секунду. Для Насти Фалеевой, которая только перешла из юниоров, это очень важная победа. Хотя я реально понимал, что девочки из группы Крамера – Алиса Жамбалова и Майя Якунина – не специализируются на спринте, и спортсменки из моей группы их не раз обыгрывали. Юля Ступак тоже только набирает форму после декрета, и в финале ее немного не хватило. Но для той же Фалеевой быть первой в такой компании – все равно очень вдохновляющая история. – Что происходит с Устюговым, который на дистанционной гонке даже не попал в топ-10? – Я не его тренер, в детали не углублялся. Но видно было, что Сергей пока не в своих лучших кондициях. Насколько я знаю, в июне он тренировался дома, а там не было достаточного рельефа, по сравнению с местами, где тренировались другие ребята. В Чайковском сплошные спуски-подъемы, а у Сергея дома – равнина. Но настрой у него хороший, никакой трагедии нет. Это только июль, есть еще куча времени, чтобы добрать недостающий объем, – рассказал Сорин.

Егор Сорин: «Видно, что Устюгов пока не в лучших кондициях. В июне он тренировался дома, где не было достаточного рельефа»
© Sports.ru