16 медалей на «Гран-при Тулы» завоевали спортсмены училища олимпийского резерва №2

С 27 по 29 августа проходили международные соревнования «Гран-при Тулы», в которых приняли участие воспитанники Московского среднего специального училища олимпийского резерва №2. По итогам соревнований они завоевали 16 медалей. Анастасия Войнова стала победительницей в индивидуальном спринте, а так же в кейрине и командном спринте вместе с Яной Тыщенко. Последняя стала серебряным призером в индивидуальном спринте. Дарья Шмелева в индивидуальном спринте стала третьей, однако в командном вместе с Екатериной Роговой поднялась на вторую ступень пьедестала. У мужчин Михаил Яковлев стал первым в индивидуальном спринте, вторым в этой дисциплине стал Денис Дмитриев, а третье место занял Данила Бурлаков. В командном спринте две команды гонщиков училища оказались на пьедестале. Второе место заняли Александр Шарапов, Денис Дмитриев и Михаил Дмитриев, а третье место у Данилы Бурлакова, Михаила Яковлева и Ивана Гладышева. В кейрине победителем стал Михаил Яковлев, второе место у Дениса Дмитриева, а третье место занял Иван Гладышев. Спортсмен Владимир Ильченко стал третьим в гонке «скретч», а затем завоевал еще одну бронзовую медаль в гонке «медисон» вместе с Сергеем Зацепиным. В этой же гонке у женщин второе место заняла Галина Стрельцова, сообщается на сайте училища №2. С 3 по 5 сентября в Москве на велотреке «Крылатское» состоится второй этап международных соревнований серии «Гран-при» по велосипедному спорту на треке, в котором примут участие воспитанники УОР №2, а также сильнейшие спортсмены сборной России.

16 медалей на «Гран-при Тулы» завоевали спортсмены училища олимпийского резерва №2