Приморец выиграл бронзу чемпионата России по интерактивному парусному спорту

В Москве состоялась решающая регата 2020 RUS eSailing National Championship. Об этом передает пресс-служба Всероссийской федерации парусного спорта. В течение июля—августа 2020 года прошли три квалификационных этапа национального чемпионата Всероссийской федерации парусного спорта (ВФПС) по интерактивному парусному спорту (eSailing) 2020 года, по результатам которых определились 12 лучших яхтсменов для участия в «живом» финале чемпионата. От участия в финале отказались Алексей Герасимов и Михаил Фомин, вместо них к гонкам финала были допущены следующие по рейтингу спортсмены – Илья Вьюнов и Ростислав Титов. В рамках финала было проведено 6 гонок с одним выбросом худшего результата. Победителем «живого» финала стал обладатель золота RC44 Virtual Cup, многократный призер и организатор Кубка Рундука, действующий гонщик команды ArtTube RUS1 Сергей Авдонин, который одержал в шести гонках три победы. Серебро у спортсмена сборной команды РФ, лидера рейтинга национального чемпионата после третьего этапа Владислава Бурмистренко. Бронзовую медаль завоевал известный виртуальный и реальный гонщик, победитель и призер виртуальных регат, действующий тренер класса «Оптимист» из Владивостока Алексей Волошенко. Соревнование проводилось в партнерстве с World Sailing на платформе Virtual Regatta. Проводящие организации – приморская краевая общественная организация «Федерация парусного спорта» и парусный магазин «Рундук» при поддержке Всероссийской федерации парусного спорта.