Семиклассник из Митина победил на городском велотурнире

Победителем московского городского турнира по велоспорту среди многодетных семей стал семиклассник митинской школы №1538 Георгий Волков. Георгию 13 лет. На велосипеде он преодолел дистанцию 550 метров за 59 секунд и стал лучшим в возрастной категории среди мальчиков 2006-2007 годов рождения. — Для меня эти соревнования были особенно важными, потому что в них участвовал мой папа, и я хотел его победить, — поделился с «СЗ» Георгий Волков. — Это у меня получилось. Я пришёл к финишу на две секунды быстрее. Заниматься велоспортом мальчик начал всего четыре месяца назад. Тренируется он самостоятельно — каждый день проезжает по 18-19 километров. Кроме этого, профессионально занимается лыжными гонками, борьбой, хоккеем и плаванием. В лыжных гонках и в борьбе Волков уже не раз побеждал на турнирах на первенство города. — Мне нравится быть первым, — говорит Георгий. — В следующем году планирую участвовать в веломарафоне на кубок Marzocchi Cup. В семье Волковых, кроме Георгия, ещё четверо детей — три девочки и мальчик. В велотурнире участвовали все его сёстры — Мария, Александра и Елизавета. Все девочки заняли третьи места в своих возрастных категориях. Фото: личный архив