Две медали выиграли спортсмены Приангарья на чемпионате России по скайраннингу

Спортсмены Иркутской области выиграли золотую и бронзовую медали на чемпионате России по альпинизму в дисциплине «скайраннинг-марафон». Соревнования проходили 26 сентября в районе поселка Николаевка Белорецкого района республики Башкортостан. Горный сверхмарафон на вершину Большой Иремель первой среди женщин преодолела иркутская спортсменка, мастер спорта России Елена Кравченко. Её результат составил 4:10:59. Второе место заняла представительница Уфы Зульфия Гайнанова (4:11:11), третье – Елена Мицан из Магнитогорска (4:37:33). Среди мужчин бронзовую медаль завоевал шелеховский спортсмен, мастер спорта России Дмитрий Голиков, показавший результат 3:30:32. Быстрее всех 46 км горного марафона преодолел Евгений Марков из села Петрокаменское Свердловской области (3:16:48). Серебряным призером стал Петр Медведев из Нижнего Тагила (3:23:06). ИА "МедиаХот".