Испанец Исагирре выиграл шестой этап веломногодневки "Вуэльта"

ТАСС, 25 октября. Испанец Йон Исагирре из команды "Астана" одержал победу на шестом этапе престижной шоссейной многодневной гонки "Вуэльта", которая проходит в Испании. Протяженность этапа составила 146,4 км.

© ТАСС

Исагирре преодолел дистанцию за 3 часа 41 минуту. Вторым стал канадец Майкл Вудс из команды EF Pro Cycling, третьим - португалец Руи Кошта из UAE Team Emirates. Оба гонщика отстали от лидера на 25 секунд. Россиянин Александр Власов из "Астаны" стал 27-м (+2.00).

В общем зачете лидирует эквадорец Ричард Карапас из Ineos, вторым идет британец Хью Карти (+0.18) из EF Pro Cycling, третьим - ирландец Дэниел Мартин (+0.20) из Israel Start-Up Nation. Власов занимает 19-ю позицию (+6.34).

Следующий этап протяженностью 159,7 км пройдет 27 октября.

Соревнования завершатся 8 ноября. "Вуэльта" проводится в 75-й раз, впервые она состоялась в 1935 году. "Вуэльта" входит в число самых престижных веломногодневок (Гранд-тур) наряду с "Тур де Франс" и "Джиро д'Италия". Действующим победителем является словенец Примож Роглич из Jumbo-Visma. Из россиян веломногодневку выигрывал Денис Меньшов (2007).