Ирландец Сэм Беннетт выиграл девятый этап «Вуэльты»

Ирландский велогонщик Сэм Беннетт из команды Deceuninck — Quick Step выиграл девятый этап «Вуэльты Испании». Вторым стал немец Паскаль Акерман из BORA — hansgrohe, третье место занял бельгиец Гербен Тейссен из Lotto Soudal — оба велогонщика финишировали с тем же временем, что и победитель. Россиянин Александр Власов из «Астаны», для которого эта «Вуэльта» является дебютной, финишировал 37-м, также показавший аналогичное с Беннеттом время. После 9-го этапа лидер общего зачёта «Вуэльты» не изменился — им по-прежнему является эквадорец Ричард Карапас из INEOS Grenadiers. Велошоссе. «Вуэльта Испании». 9-й этап. 157,7 км. 1. Сэм Беннетт (Ирландия, Deceuninck — Quick Step)- 3:39.55 2. Паскаль Акерман (Германия, BORA — hansgrohe) 3. Гербен Тейссен (Бельгия, Lotto Soudal) 37. Александр Власов (Россия, «Астана»). Общий зачёт после 9-го этапа. 1. Ричард Карапас (Эквадор, INEOS Grenadiers) – 36:11.01. 2. Примож Роглич (Словения, Jumbo-Visma) — +0.13. 3. Дэниэл Мартин (Ирландия, Israel Start-Up Nation) — +0.28… 15. Александр Власов (Россия, «Астана») – +6.52.