Войти в почту

Екимов: приятно узнать о решении Сивакова выступать за Россию

МОСКВА, 23 ноя - РИА Новости, Вероника Гибадиева. Президент Федерации велосипедного спорта России Вячеслав Екимов сообщил, что ему приятно было узнать о решении Павла Сивакова выступать за Россию на Играх в Токио.

Сиваков, у которого есть и французский паспорт, после "Тур де Франс" в очередной раз сообщил, что намерен выступить на Играх в Токио в составе сборной России. Ранее во зарубежных СМИ появилась информация о том, что он готов сменить спортивное гражданство на французское.

"Паша профессиональный гонщик высочайшего класса. По сезону с федерацией он пересекается всего несколько раз. И то, в чем мы, как федерация, можем помочь ему, мы, конечно, сделаем. Какие-то точечные моменты - например, организовать вопрос по срочной службе. Разумеется - тут не может быть никаких дискуссий - ему зеленый свет на все международные соревнования в составе сборной, на какие он захочет и сможет в силу своего календаря приехать. Было приятно услышать, что к Токио он спортивное гражданство менять не собирается", - сказал Екимов в интервью РИА Новости.

"Но даже если бы решил его сменить - было бы жаль потерять столь сильного гонщика, но тут мы вряд ли что-то смогли бы сделать", - добавил он.