Войти в почту

Елистратов: никогда бы не назвал себя "великим" или "выдающимся"

МОСКВА, 30 ноя - РИА Новости, Сергей Астахов. Олимпийский чемпион российский шорт-трекист Семен Елистратов признался, что никогда бы не назвал себя великим спортсменом и не ожидал увидеть названный в честь него ледовый дворец.

Крытый центр шорт-трека открылся в Уфе в декабре 2019 года. В ноябре он был назван именем Елистратова.

"Я начал заниматься шорт-треком в возрасте 10 лет. Если бы мне кто-то сказал, что моим именем назовут ледовую арену, я бы, конечно, рассмеялся. Я обычный парень и никогда про себя не сказал бы таких слов, как "великий" или "выдающийся". Я вообще очень тяжело отношусь к своим регалиям и победам на спортивной арене, когда есть множество сфер более важных! 2020 год об этом нам напомнил", - написал Елистратов на своей странице в Instagram.

"Для меня это огромная ответственность! Я благодарен всем, кто стоит со мной рядом. Нет ни одного маловажного человека: от персонала любой арены и до первых лиц. И, конечно, отдельное безразмерное спасибо моему тренеру — Андрею Ивановичу Максимову. Один я из себя представляю немного! Жаль, что мой дед так рано из жизни ушел, он бы точно очень этим гордился!", - добавил он.

Елистратов - лидер сборной России. 30-летний спортсмен является чемпионом Игр-2014 в Сочи в эстафете, чемпионом мира-2015 на дистанции 1500 метров и 12-кратным чемпионом Европы. Также на счету спортсмена есть призовые места на чемпионатах мира и Европы.