Войти в почту

Известные хоккеисты и футболисты проведут мастер-классы для ингушских спортсменов

Звезды российского хоккея и футбола проведут серию мастер-классов для юных спортсменов Ингушетии. Образовательная программа запанирована на 12 по 13 декабря.

Известные хоккеисты и футболисты проведут мастер-классы для ингушских спортсменов
© «Это Кавказ»

«Благодаря мастер-классам и встречам дети получат возможность укрепить базу знаний и умений и пообщаться с именитыми спортсменами. Старт событию будет дан 12 декабря в специализированной школе хоккея им. Якушева „Эрзи“ в Назрани, где титулованные спортсмены проведут занятия по совершенствованию практического мастерства для воспитанников Республиканского хоккейного центра», — говорится в сообщении пресс-службы главы и правительства региона.

Отмечается, что мастер-классы для детей проведут олимпийские чемпионы Александр Якушев, Сергей Бабинов, Владимир Мышкин, Виталий Прохоров, бронзовый призер чемпионата Европы по футболу Дмитрий Сычев, девятикратный чемпион России по футболу Дмитрий Ананко, двукратный чемпион СССР, обладатель Кубка Федерации футбола СССР, Кубка Португалии Александр Мостовой, чемпион Европы по мини-футболу Денисов Олег и другие.

В рамках мероприятий в Магасе в Хоккейной академии Фетисова «Башлоам» проведут товарищеский матч между Ночной хоккейной лигой Ингушетии и спортивным клубом «Забей» из Москвы. Также запланировано подписание Соглашения между Центром подготовки юношеских сборных России по хоккею имени В. В. Тихонова и Министерством по физической культуре и спорту Республики Ингушетия об оказании поддержки в развитии хоккея в Ингушетии.

По рекомендации Роспотребнадзора все мастер-классы и матчи пройдут без зрителей.