Лыжник из Удмуртии завоевал серебро в спринте на всероссийских соревнованиях

Лыжник из Удмуртии Владислав Афанасьев завоевал серебро в спринте классическим стилем на всероссийских соревнованиях по лыжным гонкам в Тюмени. Об этом сообщили в группе соцсети «ВКонтакте» «Лыжные гонки Удмуртии». С 14 по 19 декабря на ОЦЗВС «Жемчужина Сибири» в Тюмени проходят Всероссийские соревнования по лыжным гонкам среди юниоров 19-20 лет и юниоров 21-23 года. Эти состязания – отборочный этап на юниорский чемпионат мира, который состоится в финском Вуокатти в начале февраля В первый день спортсмены бежали спринт классическим стилем среди юниоров. Победу одержал Андрей Кузнецов из Красноярского края – 3:39. Представитель Удмуртии Владислав Афанасьев финишировал вторым. От чемпиона он отстал на 3 секунды. Тройку победителей замкнул лыжник из Республики Коми Сергей Канев. Впереди у спортсменов индивидуальная гонка свободным стилем 10/15 км для юниоров 21-23 лет и 5/10 км для юниоров 19-20 лет, а также масс-старт классическим стилем на 15/30 км.