Войти в почту

В Свободном на период зимних праздников закроют лыжную базу

- Наши тюбинги рассчитаны на безопасное катание со склонов базы. У них низкая скорость. А те, что покупают горожане в магазинах, как правило, имеют повышенную скользкость и развивают скорость до 60 километров в час. Если мы закроем прокат, горожане всё равно будут ездить на базу, но со своими «ватрушками», - высказал своё мнение Владимир Константинов.
В Свободном на период зимних праздников закроют лыжную базу
© 2x2.su

В итоге большинство членов штаба проголосовали за то, чтобы базу полностью закрыть.

⠀Также на заседании сообщили, что праздничного фейерверка 31 декабря в Свободном не будет, а традиционная программа «Новогодняя открытка» состоится на площади, но с изменениями. Все массовые мероприятия отменяются. Снежно-ледовый городок официально откроют без зрителей 27 декабря. На открытии, которое состоится на центральной площади, строителей «ледяной сказки» наградят благодарственными письмами.

Праздничная программа будет транслироваться в записи на большом экране, который установят 30 декабря на главной площади Свободного.

- Отдел культуры запланировал 27 онлайн-мероприятий. В микрорайонах залито 5 хоккейных коробок и 7 катков. Будет работать ледовая арена СК «Союз», тренажёрные залы, - рассказала заместитель главы города по социальной политике Наталья Грушко.

Напомним, в Благовещенске тоже отменили праздничный фейерверк. А на сэкономленные деньги

закупили подарки для детей медиков

, работающих в городской клинической больнице.