Войти в почту

Елена Вяльбе рассказала о рождественском подарке после победы на Кубке мира

Президент Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе прокомментировала победу Юлии Ступак в пасьюте классическим стилем на 5-м этапе «Тур де Ски» в итальянском Тоблахе.

Елена Вяльбе рассказала о рождественском подарке после победы на Кубке мира
© Спорт день за днем

«Рада за Юлю, за девчонок. Юля сделала рождественский подарок всем, в том числе себе и сыну, которому годик. Это дало ей хорошие эмоции. Было видно, что она с каждой гонкой набирает форму. Огромное спасибо всем сервисменам, потому что было видно, что очень хорошо работали лыжи в такую сложную погоду», – цитирует Елену Вяльбе Р-Спорт.

Это первая победа российских женщин в рамках текущего Кубка мира. В течение 12 гонок российские гонщицы не могли подняться выше второго места.

В то же время российские мужчины выиграли уже пять гонок. А в эти минуты Александр Большунов одерживает шестую победу, двигаясь к финишу мужского пасьюта с громадным отрывом от преследователей.

25-летняя двукратная призерка Олимпиады-2018 Юлия Белорукова вышла замуж за лыжника Никиту Ступака и с 2020 года выступает под новой фамилией. 7 января 2020 Юлия родила сына Арсения, после чего возобновила тренировки.

]]>