Войти в почту

«Это от злости и зависти». Депутат Свищев прокомментировал заметку швейцарских СМИ о чистоте российских лыжников

Член комитета Государственной Думы РФ по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Дмитрий Свищев прокомментировал нападки швейцарских СМИ на российских лыжников.

Ранее издание Blick выпустило материал с заголовком «Все эти русские — чистые?»

Напомним, в субботу российские лыжники Глеб Ретивых, Александр Большунов и Артем Мальцев вышли в финал спринтерской гонки в итальянском Валь-ди-Фиемме в рамках седьмого этапа многодневки «Тур де Ски».

«Эти заметки воспринимаю с улыбкой и восхищением за наших лыжников, потому что такие заголовки могут быть только от злости и зависти. Надо эти нападки воспринимать даже с гордостью, так как они показывают, что люди не могут объяснить причину таких результатов российских лыжников. Поэтому мы можем только порадоваться за наших спортсменов и пожелать им дальнейших побед. Еще раз мои поздравления Елене Вяльбе и всей ее команде, которая смогла достичь столь феноменальных успехов в такое сложное время для российского спорта. Наши лыжники еще раз доказали, что нам есть чем гордиться, несмотря на имеющиеся проблемы», — сказал Свищев в беседе с корреспондентом Sport24 Арманом Навасардяном.

Скачать приложение Sport24 для iOS

Скачать приложение Sport24 для Android