Войти в почту

Крянин: Большунову надо забыть о преимуществе перед заключительной гонкой на "Тур де Ски"

МОСКВА, 9 января. /ТАСС/. Российскому лыжнику Александру Большунову, имеющему большое преимущество над своим ближайшим соперником перед заключительной гонкой в гору на "Тур де Ски", необходимо настроить себя на чистую победу в воскресном масс-старте и не думать о том, насколько отстают от него другие лыжники. Такое мнение ТАСС высказал призер чемпионата мира 2001 года Сергей Крянин, который сейчас занимает пост главного тренера сборной Ханты-Мансийского автономного округа по лыжным гонкам.

Большунов, финишировавший в субботнем спринте третьим, перед заключительной гонкой в гору (масс-старт на дистанции 10 км свободным стилем) имеет преимущество над занимающим второе место в общем зачете Морисом Манифика в 2 минуты 56 секунд.

"Что может помешать Большунову выиграть многодневку? Я очень надеюсь, что у Саши завтра все сложится и он защитит свой прошлогодний титул победителя "Тур де Ски". Хочу пожелать ему, чтобы он стал завтра победителем горы и выиграл этот масс-старт. Ему нужно думать о том, как стать первым и в этой гонке, а об общем зачете вспомнить уже на финише", - сказал Крянин.

"Победа в гонке в гору тоже очень престижна. Повторюсь, Александру нужно настроиться конкретно на этот старт, а не держать в голове какие-то расклады", - заключил собеседник ТАСС.