Большунов выиграл общий зачет "Тур де Ски" второй год подряд

Российский лыжник Александр Большунов второй год подряд выиграл общий зачет многодневной гонки "Тур де Ски".

Большунов стал победителем «Тур де Ски»
© РИА Новости

"Тур де Ски" завершился в воскресенье гонкой с общего старта свободным стилем в Валь-ди-Фьемме (Италия). В нынешнем сезоне 24-летний россиянин одержал пять побед и трижды оказывался на подиуме в рамках многодневки. Большунов стал победителем "Тур де Ски" с общим временем 3 часа 32 минуты 32,3 секунды.

Второе место в общем зачете "Тур де Ски" занял француз Морис Манифика (+3 минуты 23,9 секунды), на третьем месте многодневку закончил россиянин Денис Спицов (+3.36,7).

Положение в итоговом зачете "Тур де Ски" других российских лыжников: 4. Иван Якимушкин (+3.40,6), 5. Артем Мальцев (+4.03,3), 6. Евгений Белов (+5.08,5), 7. Андрей Мельниченко (+5.23,7), 11. Илья Семиков (+7.36,2), 17. Алексей Червоткин (+8.25,8), 25. Александр Терентьев (+10.22,2), 46. Глеб Ретивых (+17.42,3).

Сборная Норвегии в нынешнем сезоне отказалась от участия в "Тур де Ски" из-за опасений заразиться коронавирусом.