Войти в почту

Вальбуза связал раздраженность Большунова с ухудшением его физических кондиций

Олимпийский чемпион итальянец Фульвио Вальбуза прокомментировал инцидент, произошедший с лидером Кубка мира россиянином Александром Большуновым и финном Йони Мяки на финише мужской эстафеты в Лахти.

Вальбуза связал раздраженность Большунова с ухудшением его физических кондиций
© Спорт день за днем

Большунов боролся за второе место с Мяки, и тот перекрыл ему лыжню. Это разозлило россиянина, он замахнулся на соперника палкой и въехал в него после финиша. Из-за неспортивного поведения Александра судьи дисквалифицировали сборную России-1, финишировавшую третьей.

Большунов опоздал с извинениями. На чемпионате мира его ждут провокации

«Несколько раз пересматривал те кадры. Мяки был впереди и непреднамеренно помешал Большунову, у которого тем не менее был шанс выйти из ситуации. Он отреагировал неправильно. Ярость, проявившаяся во время гонки, уже была лишней, но то, что случилось после, было вовсе неправильным», – цитирует Вальбузы Ilta-Sanomat.

Он не понимает разочарования Большунова. По его мнению, оно может быть связано с произошедшим в скиатлоне. Тогда россиянин шел в лидирующей группе с пятью норвежцами, но упал из-за столкновения с соперником и потерял шансы на медали.

«Это лишь мое предположение. Возможно, Большунов чувствует, что его состояние ухудшается в самый неподходящий момент – перед чемпионатом мира. Ведь он еще ни разу не выигрывал там золотые медали», – добавил Вальбуза.

Чемпионат мира пройдет с 23-го февраля по 7-е марта в Оберстдорфе.

Читайте также:

Михаил Иванов: Если бы Большунов совладал со своими эмоциями, то шансы на дисквалификацию финнов были бы очень высоки

]]>