Войти в почту

Матвеева назвала травму Непряевой шоком для тренеров и болельщиков

МОСКВА, 29 янв - РИА Новости, Сергей Астахов. Для всех болельщиков и тренеров сборной России по лыжным гонкам травма Натальи Непряевой стала настоящим шоком, заявила РИА Новости серебряный призер чемпионата мира 2017 года в командном спринте Наталья Матвеева.

Непряева получила травму во время гонки на 10 км в рамках этапа Кубка мира в шведском Фалуне. Ранее глава Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе сообщила РИА новости, что у Непряевой два перелома на руке и в субботу она вернется в Москву, где в воскресенье перенесет операцию. Старший тренер сборной России Юрий Бородавко сообщил РИА Новости, что у лыжницы "очень мало перспектив выступить на чемпионате мира, поскольку операция сопряжена с установкой пластины на 30 дней".

"Для всех болельщиков и тренеров травма Натальи - это настоящий шок. Она один из лидеров команды, большая надежда на медаль у нас была в эстафете. И такие новости очень больно слышать. Наташке самое главное сейчас не расстраиваться, всё у нее будет хорошо. Никто не ожидал такого, видела по телевизору падение, думала, что ушибом все обернется, а тут перелом", - сказала Матвеева по телефону.

Вяльбе 21 января сообщила РИА Новости, что лыжница Татьяна Сорина порвала связку левой ноги и пропустит как минимум месяц. Чемпионат мира пройдет в немецком Оберстдорфе с 25 февраля по 7 марта.

"Как-то так получилось, что девчонки у нас посыпались из-за различных болячек. Татьяна (Сорина), думаю, уже должна вернуться к чемпионату мира, слышала сегодня, что она начала тренироваться, хотя стопа ей еще не дает толкаться", - добавила Матвеева.