Юлия Ступак завоевала серебро в масс-старте на этапе Кубка мира в Фалуне

Российская лыжница Юлия Ступак завоевала серебро масс-старта классическим стилем на этапе Кубка мира в Фалуне (Швеция). Победу одержала хозяйка трассы — шведка Линн Сван. Бронзовым призёром стала норвежка Терезе Йохауг, которую Ступак опередила на финишной прямой.

Пятой стала ещё одна россиянка Яна Кирпиченко, некоторое время лидировавшая в гонке.

Лыжные гонки. Седьмой этап. Фалун, Швеция Женщины. Масс-старт, 10 км. Классический стиль

1. Линн Сван (Швеция) – 25.57,1 2. Юлия Ступак (Россия) – отставание 0,4. 3. Терезе Йохауг (Норвегия) — +0,9… 5. Яна Кирпиченко (Россия) — +1,5… 23. Лилия Васильева (Россия) — +1.00,1… 28. Христина Мацокина (Россия) — +1.08,5… 36. Алия Иксанова (Россия) — +1.17,8.