Войти в почту

Норвежец сравнил Большунова с бульдозером

Двукратный чемпион мира норвежец Эмиль Иверсен прокомментировал итоги масс-старта на шестом этапе Кубка мира в шведском Фалуне.

Норвежец сравнил Большунова с бульдозером
© Спорт день за днем

Гонку, несмотря на падение,

выиграл россиянин Александр Большунов

, а Иверсен финишировал четвертым.

«Нормальная гонка. Был ведь, как и предполагалось, легкий хаос. А четвертое место – нормально. Много падений? Было сложно, если идешь за кем-то, то просто выхода нет, нет возможности обойти. То же самое, когда Большунов сделал рывок», – цитирует Иверсена NRK.

Он добавил, что не пытается таким образом оправдаться. Потому что кому-то из лыжников удалось обойти других, значит, это не невозможно.

«Но было слишком много случайностей. Большунов был очень хорош, к сожалению. Он тоже упал, но он же как бульдозер – поднялся, перешагнул через всех и побежал», – сказал Иверсен.

На вопрос, стоило ли норвежцем взвинтить темп, когда Большунов упал, Иверсен ответил, что они не хотят извлекать выгоду из неудач соперников.

Большунов шел в лидирующей группе, но попал в завал. Британец Эндрю Масгрэйв задел Илью Порошкина, за которым ехал Александр, и они все упали. На дистанцию лидер Кубка мира вернулся только 38-м, но сумел выиграть.

Читайте также:

Британский лыжник сломал бедро во время масс-старта, выигранного Большуновым

Крянин считает, что Устюгов поедет на чемпионат мира за золотом

]]>