Войти в почту

Модель с рассеянным склерозом стала финалисткой конкурса красоты

Девушка, у которой в детском возрасте диагностировали рассеянный склероз, смогла исполнить свою мечту и участвует в конкурсе красоты.

Модель с рассеянным склерозом стала финалисткой конкурса красоты
© WMJ.ru

Зара-Люси Уайтхед Facebook

Зара-Люси Уайтхед Facebook

Зара-Люси Уайтхед Facebook

Зара-Люси Уайтхед Facebook

Зара-Люси Уайтхед Facebook

Зара-Люси Уайтхед Facebook

Зара-Люси Уайтхед Facebook

Зара-Люси Уайтхед Facebook

Зара-Люси Уайтхед Facebook

Зара-Люси Уайтхед Facebook

23-летняя британка Зара-Люси Уайтхед много лет борется с болезнью, а теперь поборется и за титул «Мисс Англия».

Хочу помогать, но не знаю как: 11 вопросов о благотворительности

Рассеянный склероз — неизлечимое заболевание, влияющее на мозг и нервную систему — у Зары-Люси нашли в 14 лет. Она впервые почувствовала, что с ней что-то не так, когда тело начало неметь во время экзамена. Врачи обещали, что она вскоре не сможет ходить, но пока что Зара-Люси способна передвигаться и активно стремится к исполнению мечты.

Она не только запустила собственный бизнес по продаже органической уходовой косметики и стала моделью, выходя на подиумы по всей стране, но и подала заявку на онлайн-конкурс «Мисс Англия», чтобы доказать, что невозможного нет. Сейчас ставшая финалисткой конкурса Зара-Люси должна будет посоревноваться с восемью другими девушками — лишь несколько из них попадут в суперфинал.

‘It’s nice because in other pageants BAME women just don’t get the recognition we need. ‘It is such a privilege to be able to stand up for your heritage and my mum’s home country of Nigeria – but also flying the flag representing Africa’ https://t.co/p8WF4CFP1G— Metro Lifestyle (@MetroUK_Life) February 10, 2021 Склероз — это тяжело и непредсказуемо. Но я справляюсь и стараюсь не делать из этого трагедию. Конкурсантки не могут быть идеальными,

Становимся ли мы добрее: 7 фактов о благотворительности в России

— цитирует девушку Metro. По словам Зары-Люси, на конкурсе она представит не только родную страну своей мамы Нигерию, но и весь африканский контитент. А пока она не забывает о лечении: каждый день ей нужно принимать препараты, иногда ее состояние требует срочной медицинской помощи. Девушка больше не чувствует кончиков пальцев, но не унывает.

«У меня болят ноги, я быстро устаю, в периоды ухудшений не могу ходить. Болезнь распространилась на ноги, спину и живот. Однажды вечером я попыталась встать с постели, и ноги подкосились, я упала на пол и не могла встать», — делится она.

Зара-Люсинадеется выиграть тиару «Мисс Англии» и получить возможность поучаствовать в конкурсе «Мисс мира», чтобы рассказать о своей болезни и ее особенностях как можно большему количеству людей.

Кстати, советуем совместный проект Letidor.ru и «Макдоналдс» о добрых делах:

Как научить ребенка помогать другим. 7 главных советов

«Мои 100 рублей никому не помогут». Мифы и правда о благотворительности

Признаки фондов, которым можно без страха отдать деньги

Масштаб во благо: как большой бизнес помогает людям

Фото, видео:@zaralucy.whitehead / Facebook, TikTok