Войти в почту

На областной спартакиаде УМВД России выявили лучших лыжников

Представители правоохранительных органов, судебные приставы, сотрудники МЧС, УФСИН, силовых ведомств встретились на областной спартакиаде УМВД России по лыжным гонкам.

На областной спартакиаде УМВД России выявили лучших лыжников
© penzainform.ru

Участникам ежегодных состязаний необходимо было показать себя в одной из самых ответственных дисциплин - из тех, что развивают выносливость, необходимую для каждого стража порядка.

«Сегодняшнее спортивное мероприятие позволяет нам не только собраться вместе, пообщаться, объединиться, но и закалить характер, поднять спортивный дух. Я желаю вам спортивного везения, удачи и, самое главное, честной победы», - обратился ко всем заместитель начальника УМВД России по Пензенской области Сергей Голунков.

Всего на старт вышли более 100 спортсменов, представляющих 34 команды. Майор внутренней службы Сергей Филиппов участвует в таких состязаниях постоянно и входит в число лучших.

«Традиционно мы выступаем хорошо, всегда занимаем призовые места. Этот год, я думаю, не будет исключением. В любом случае будем в призах. Мы всегда надеемся на победу как в личном, так и в командном первенстве. Судьи на финише по секундомеру все определят», - высказался начальник отделения ОМВД России по Сердобскому району Сергей Филиппов.

В итоге в первой возрастной группе чемпионский титул завоевали именно представители ОМВД России по Сердобскому району. Лучшие лыжники получили право бороться за путевки на чемпионат Министерства внутренних дел России.