Губерниев назвал Россию нефутбольной страной

<p>Комментатор Дмитрий Губерниев прокомментировал вылет «Краснодара» из розыгрыша Лиги Европы. <o:p /></p> <p>«Быки» в 1/16 плей-офф турнира дважды уступили загребскому «Динамо» (2:3, 0:1).<o:p /></p> <p>Губерниев отметил, что у команды были проблемы с созидательной игрой и с вратарями. По мнению комментатора, у Галицкого никак не получается сотворить из хорошей идеи что-то замечательное. <o:p /></p> <p>– Наша футбольная философия, может, и годится для внутреннего пользования, но не для внешнего. Мы в целом нефутбольная страна. У нас Лигу чемпионов никто не смотрит. Футбол никому не интересен.<o:p /></p> <p>Как это исправить? Работать надо. Как выясняется, футболисты ни черта не делают.&nbsp;<o:p />Вспомните интервью Миранчука про РПЛ.</p> <p>Вот Большунов работает, а у нас балду гоняют, – приводит слова Губерниева «Чемпионат.com».<o:p /></p> <p>Губерниев также отметил, что матч 1/8 финала Кубка России «Зенита» – «Арсенал» Тула (1:2) уступил по рейтингам биатлонной программе с его участием. <o:p /></p> <p>Вчера на чемпионате мира по лыжным видам спорта в Оберстдорфе (Германия) Александр Большунов занял четвертое место в спринте классическим стилем, уступив в борьбе за пьедестал норвежцам. Победителем стал Йоханеес Клебо. Второе место занял&nbsp;Эрик Вальнес, третьим к финишу пришел Хавард Тагболь.<o:p /></p> <p><b>Читайте также:<o:p /></b></p> <p><b><a href="https://www.sportsdaily.ru/news/v-fis-obyasnili-pochemu-na-chempionate-mira-vo-vremya-nagrazhdeniya-rossiyan-ne-budet-igrat-katyusha">В FIS объяснили, почему на чемпионате мира во время награждения россиян не будет играть «Катюша»</a><o:p /></b></p> <p><b><a href="https://www.sportsdaily.ru/news/zherebevka-1-8-finala-ligi-evropy-dva-glavnyh-favorita">Два главных фаворита Лиги Европы встретятся уже в 1/8 финала</a><o:p /></b></p>