Войти в почту

Маттиа Бинотто: «Феррари» поддерживает идею спринт-гонок, «Ф-1» станет зрелищнее»

Предполагается, что спринты, которые заменят квалификации, в 2021 году пройдут в Канаде, Италии и Бразилии.

Маттиа Бинотто: «Феррари» поддерживает идею спринт-гонок, «Ф-1» станет зрелищнее»
© Sports.ru

«Конечно, мы обсуждаем этот вопрос с «Ф-1» и ФИА. Мы считаем, что изменения приведут к увеличению зрелищности, и в конечном итоге для непредсказуемости гонок это будет здорово. Думаю, это практический подход. Мы поддерживаем идею, поскольку она поможет достичь целей, которые я только что упомянул.

Обсуждение выглядит многообещающе, однако, думаю, нужно рассмотреть все детали – они имеют большое значение. Работа продолжается, и, надеюсь, мы придем к хорошему решению», – заявил Бинотто.

Шарль Леклер тоже поддержал эксперимент:

«Думаю, нужно хотя бы попробовать. Главное, чтобы основная гонка осталась на первом плане, и ее значимость не снизилась. Я бы с радостью протестировал более короткие гонки, где мы сможем больше атаковать».

Его напарник Карлос Сайнс высказался в аналогичном ключе:

«Это одна из тех ситуаций, когда точно не узнаешь, пока не попробуешь. Лично я считаю суперважным, чтобы Гран-при не терял ценность. Может сложиться опасная ситуация, когда у нас будут два победителя.

Если есть время, когда мы должны опробовать идею, то это сезон-2021. Думаю, это хороший шанс протестировать такие вещи. Посмотрим».

Берни Экклстоун: «Нужно начислять очки за спринт-гонки в «Ф-1»

Макс Ферстаппен о спринт-гонках: «Нам не стоит так сильно менять формат, чтобы увидеть борьбу за победы»

🏎Все о «Формуле-1» в ваших соцсетях:Facebook | ВК | Twitter | Telegram | Instagram