Войти в почту

Завьялова о победе Большунова: «Саша сегодня совершил подвиг. Никогда в таком напряжении не смотрела гонку»

Двукратная чемпионка мира Ольга Завьялова прокомментировала победу российского лыжника Александра Большунова в скиатлоне на чемпионате мира в немецком Обертсдорфе.

Россиянин проехал 30-километровую дистанцию за 1 час 11 минут 33,9 секунды, опередив норвежцев Симена Хегстада Крюгера (+1,1), Ханса Кристера Ходунда (+1,7), Йоханнеса Клэбо (+21,5) и Эмиля Иверсена (+22,1).

«Саша сегодня совершил подвиг. А самое главное, что для себя. Сделал себе подарок. Не то слово, как он меня поразил сегодня. Никогда в таком напряжении не смотрела гонку. Всей семьей за него переживали. Понятно было, что нужно отсекать этих норвежцев и выигрывать. У меня просто нет слов.

Что случилось с остальными нашими лыжниками? Саша выше всех на голову в команде и сегодня он это снова доказал. Норвежцы хорошо подготовились к этому ЧМ, на уровне Саши. Поэтому так и получилось. Сашка так пахает, все через труд пришло. Он полностью заслужил этот успех. Хвала небесам, наконец-таки боженька смиловался над ним», — сказала Завьялова в беседе с корреспондентом Sport24 Денисом Николаевым.

Скачать приложение Sport24 для iOS

Скачать приложение Sport24 для Android