Большунов стал чемпионом мира в скиатлоне

Представитель России, российский лыжник Александр Большунов стал чемпионом мира в скиатлоне. Гонка прошла в немецком Оберстдорфе. Россиянин показал время 1:11.33,9. Ближайший преследователь россиянина, норвежский спортсмен Симен Крюгер отстал на 1,1 секунды. Замкнул лидирующую тройку Ханс Холунд, отставший от Большунова на 1,7 секунды. Йоханнес Клебо финишировал на четвертой строчке. Его отрыв по времени от россиянина составил 21,5 секунды. «Я понимал, что могу бежать и побеждать. В последний подъем я бежал и при каждом движении говорил себе, что должен стать чемпионом мира. Когда приближался к финишу, даже появились слезы. Понимал, что победил. Я контролировал гонку. Главное было отцепить Клебо, чтобы на финише было проще», поделился эмоциями после победы Большунов. В топ-10 финишировал еще один российский лыжник Иван Якимушкин, который занял восьмое место. Алексей Червоткин показал 18-й результат. Евгений Белов финишировал на 23-м месте. 28 февраля на чемпионате мира состоится командный спринт.