Войти в почту

Норвежцы раскритиковали Большунова

Российский лыжник Александр Большунов поступил неприемлемо для норвежских коллег, когда не поблагодарил партнера по команде за гонку. Об этом тренер сборной Норвегии по лыжным гонкам Арильд Монсен сообщил NRK.

Норвежцы раскритиковали Большунова и назвали его поведение неприемлемым
© Рамблер

В настоящее время, как сообщал «Рамблер», в немецком Оберстдорфе проходит чемпионат мира по лыжным видам спорта. Вчера в его рамках состоялся командный спринт. В составе сборной России в гонке принимали участие Большунов и Глеб Ретивых.

Первый передал эстафету второму, опережая ближайшего преследователя на четыре секунды. В итоге Ретивых пришел к финишу третьим. После окончания гонки Большунов не подошел к нему и не поблагодарил за гонку.

«В нашей команде такое неприемлемо. Это просто нереально, и даже не хочется думать, к каким последствиям это могло бы привести. В Норвегии так не поступают», — прокомментировал Монсен.

Его подопечный Йоханнес Клебо подтвердил, что подобное поведение неприемлемо в сборной Норвегии, а объяснил это разницей в менталитете. При этом он высказал мнение, что Большунов может вести себя, как хочет.

Рамблер: главные новости