Войти в почту

«Из декоратора и кондитера в актеры»: как сложилась судьба Дмитрия Назарова

Сейчас успешному актеру Дмитрию Назарову уже 63 года. Мало кто знает, что в юности он сменил множество профессий, прежде чем обрел славу на сцене театра. Кроме того, у Назарова была интересная личная жизнь. Он воспитал и Марию Порошину, успешную актрису.

«Из декоратора и кондитера в актеры»: как сложилась судьба Дмитрия Назарова
© Клео.Ру

Будущий актер родился в Московской области. На первый взгляд, его семья была далека от творчества: отец – инженер-электрик, а мать – врач. Но когда-то родительница Назарова окончила музыкальное училище им. Гнесиных. Да и ее происхождение интересное: предки у женщины были саратовскими купцами.

В детстве Дмитрий занимался спортом, увлекался чтением стихов и даже выступал в КВН. После того как Назаров получил среднее образование, он попытался поступить в театральный вуз, но экзамены провалил. Тогда мужчина перебрал множество профессий: работал учеником электрослесаря, реквизитором в филиале МХАТа, декоратором в Театре юного зрителя, а также мастером-пекарем на хлебозаводе.

От своей мечты Назаров не отступился. Ему все-таки удалось поступить Щепкинское училище, которое актер окончил в 1980 году. После выпуска он стал работать в Малом театре. Назаров сыграл более 60 ролей, но ушел оттуда из-за конфликта с руководством. Недолгое время он работал в «Сфере» и Театре Российской Армии. С 2003 года Назаров служит в МХТ им. Чехова.

Дмитрий Назаров дебютировал в кино в 1984 году в фильме «Берег его жизни». Свою первую крупную роль актер сыграл в телесериале «На ножах» (1998). Также Дмитрий запомнился зрителям по таким известным кинопроектам, как «Закон» (2002), «Вызов» (2004), «Кухня» (2012-2016), «Тобол» (2018). Кроме того, Назаров часто занимается дубляжом фильмов и мультсериалов.

Личная жизнь у Назарова была насыщенной. Актер был женат три раза. Его первой супругой стала Наталья, подарившая Дмитрию дочь Нину. Во второй раз Назаров женился на актрисе Большого театра Наталье Красноярской. В этом браке общих детей у супругов не было, зато Дмитрий взял под свою опеку дочь жены от первого брака – Марию Порошину. Мария сейчас является востребованной актрисой, точно как ее отчим.

В третий раз актер женился актрисе Ольге Васильевой. У пары родилась наследница Арина. Также Дмитрий усыновил Арсения, сына Ольги от предыдущего брака. Вместе супруги живут до сих пор. Назаров и не думает оставлять карьеру, каждый год снимается в кино и радует зрителей талантливой игрой.