Войти в почту

Евгений Дементьев: Большунов тащит за собой остальных

В Оберстдорфе продолжается чемпионат мира по лыжному спорту. Мужчины разыграют последний комплект медалей на чемпионате мира в масс-старте на 50 км.

38-летний российский спортсмен Евгений Дементьев поделился мнением об Александре Большунове, завоевашем две медали на чемпионате мира в Германии.

— Про Большунова болельщики говорят – «наше все». Это оценка правильная?— Я бы не сказал «наше все». Безусловно, Александр – лидер сборной России. Он тащит за собой остальных. Он ориентир для других ребят, и хорошо, когда такой гонщик в команде есть.

— У него на этом чемпионате мира одно «золото» и одна «бронза», а также два четвертых местах. Как в целом вам его выступление? Он мог где-то добавить?— В принципе, он во всех дисциплинах проявил себя хорошо. Только в среду на гонке с раздельным стартом у него не все получилось. Но только он знает ответ, почему. Также впереди у Александра две гонки, и он способен себя полностью реализовать, — приводит слова неоднократного призера чемпионатов мира «МК-Спорт».

Напомним, что Дементьев стал олимпийским чемпионом в Турине в 2006 году.